Pdf Bibliotheken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
F (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
F (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Referenzen | ! Referenzen | ||
! Literatur | ! Literatur | ||
! Notizen | |||
! import | |||
! export | |||
|- | |- | ||
| [http://www.tcpdf.org/ tcpdf] | | [http://www.tcpdf.org/ tcpdf] [https://en.wikipedia.org/wiki/TCPDF] | ||
| 2002 | | 2002 | ||
| 6.0 - 05.2013 | | 6.0 - 05.2013 | ||
| php | | php | ||
| | | LGPLv3 | ||
| | | joomla,drupal,typo3,phpmyadmin,... | ||
| eng | | eng | ||
| TCPDF is one of the most active of over 200,000 projects hosted on the SourceForge repository[2] (best ranked 6th on 3 April 2010). | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [http://itextpdf.com itext] [https://de.wikipedia.org/wiki/IText] | | [http://itextpdf.com itext] [https://de.wikipedia.org/wiki/IText] | ||
| Zeile 23: | Zeile 29: | ||
| agpl/commercial | | agpl/commercial | ||
| NYT,DHL,Adobe,... | | NYT,DHL,Adobe,... | ||
| | | | ||
| | |||
| xml,db | |||
| | |||
|- | |||
| [] | |||
|} | |} | ||
Version vom 30. Mai 2013, 06:57 Uhr
| Name | start | last Version | Sprache | Lizenz | Referenzen | Literatur | Notizen | import | export |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| tcpdf [1] | 2002 | 6.0 - 05.2013 | php | LGPLv3 | joomla,drupal,typo3,phpmyadmin,... | eng | TCPDF is one of the most active of over 200,000 projects hosted on the SourceForge repository[2] (best ranked 6th on 3 April 2010). | ||
| itext [2] | 1998 | 5.4 - 02.2013 | Java | agpl/commercial | NYT,DHL,Adobe,... | xml,db | |||
| [] |