Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vosp.freesn.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
F (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
F (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
  '''Achtung''': dieses wiki (Artikel:{{NUMBEROFARTICLES}}||Seiten:{{NUMBEROFPAGES}}||Updates:{{NUMBEROFEDITS}}) wird von der [http://netz.coop netz.coop eG] betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!!  
  '''Achtung''': dieses wiki ([[Spezial:Alle_Seiten|{{NUMBEROFPAGES}} Seiten]]||Updates:{{NUMBEROFEDITS}}) wird von der [http://netz.coop netz.coop eG] betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!! (Hilfe: [http://meta.wikimedia.org/wiki/Help:Contents Benutzerhandbuch] || [https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SyntaxHighlight_GeSHi/de SyntaxHighlight_GeSHi])


Hilfe: [http://meta.wikimedia.org/wiki/Help:Contents Benutzerhandbuch] || [https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SyntaxHighlight_GeSHi/de SyntaxHighlight_GeSHi]
[[Klavier]] [[smarthome]]


[[e-bike]]
[[Spezial:Alle_Seiten]]
{| class="wikitable" style="width:100%;" border=1
{| class="wikitable" style="width:100%;" border=1
|- valign="top"
|- valign="top"
Zeile 96: Zeile 93:
|-
|-
| [[Projektmanagement]]
| [[Projektmanagement]]
|-
| [[e-bike]]
|}
|}


Zeile 103: Zeile 102:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! linux software
! linux software
|-
| [[linux Buchhaltung]]
|-
| [[wireshark]]
|-
|-
| [[systemd]]
| [[systemd]]
Zeile 142: Zeile 145:
| [[glusterFS]]
| [[glusterFS]]
|-
|-
| [[Linux Installationen]]
| [[Linux Installationen]]  
|-
|-
| [[Linux Tools]]
| [[Linux Tools]] [[thinkpad yoga]]
|-
|-
| [[shell/bash befehle]]
| [[shell/bash befehle]] [[bash snippets]]
|-
|-
| [[udev]]
| [[udev]]
Zeile 221: Zeile 224:
|-
|-
| [[MS PowerShell]]
| [[MS PowerShell]]
|-
| [[apcupsd]] - USV Linux


|}
|}
Zeile 238: Zeile 244:
|-
|-
| [[TYPO3 LTS 9]] | [[TYPO3 LTS 8]] | [[TYPO3.CMS 7.6 Schnipsel]] | [[Typo3]] | [[Typo3 Entwicklereinstellungen]] | [[Typo3 Endbenutzer Hilfe]]
| [[TYPO3 LTS 9]] | [[TYPO3 LTS 8]] | [[TYPO3.CMS 7.6 Schnipsel]] | [[Typo3]] | [[Typo3 Entwicklereinstellungen]] | [[Typo3 Endbenutzer Hilfe]]
|-
| [[wordpress]]
|-
|-
| [[unit_testing]]  
| [[unit_testing]]  
Zeile 252: Zeile 260:
| [[freesn]]
| [[freesn]]
|-
|-
| [[jquery Animationen]] [[google maps]]
| [[jquery Animationen]] | [[google maps]]
|-
|-
| [[php]]
| [[php]]
|-
|-
| [[etherpad lite]]
| [[etherpad lite]] | [[cryptpad]]
|-
|-
| [[firebird]]
| [[firebird]]

Aktuelle Version vom 17. Oktober 2025, 06:59 Uhr

Achtung: dieses wiki (1.123 Seiten||Updates:6.116) wird von der netz.coop eG betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!! (Hilfe: Benutzerhandbuch || SyntaxHighlight_GeSHi)

Klavier smarthome

desktop software
inkscape
jitsi
netbeans
firefox
X
awesome-WM
RemoteDesktopLinux
Vario 8
Sprachen / Bibliotheken
css
python
pdf Bibliotheken
itext - pdf lib
cairo - 2D-Grafikbibliothek
R statistik
javascript
weitere Systeme
lampp
LineageOS
Router: Openwrt | LEDE | Libre Mesh | qMp | RUT9XX
siduction
windows | windows cleaning | windows server | MS PowerShell
Raspberry Pi
Macbookpro8.2 | ios | ios dev
osx Softwareliste => Lizenz
Android android dev lineage
Ubuntu_2016_04
Meta Artikel
Web Entwicklung
Webdesign
dompdf
htaccess
CalDAV
erp
Voip
Projektmanagement
e-bike
linux software
linux Buchhaltung
wireshark
systemd
dpkg
debootstrap
kde
network-manager
initramfs
Passwortverwaltung
Soft-RAID
crypsetup
smbclient
router
lvm
KVM
VirtualBox
gnutls
up - dyndns mit Linux-Bordmitteln
Cloused Source NVIDIA Treiber
openvpn
glusterFS
Linux Installationen
Linux Tools thinkpad yoga
shell/bash befehle bash snippets
udev
FTP_Up_Down_load
Kwallet unter anderen Desktop umgebungen
Ardour5 & Recording
youtube
Linux allgemein
vim
Drucken
Helferlein
server software
mail server
linux sicherheit
svn
apache
Mariadb
openssl
Zabbix Monitoring
git gitlab
ssh
ISPConfig
mailman
seafile
isc-dhcp-server
Hostnodes
Plesk
OPSI
lxc
Skolelinux
Samba 4
Sympa
tftp
Debian Container ZeitZone
ssmtp - Mails aus Web anwendungen verschicken
MS PowerShell
apcupsd - USV Linux


web software
projectmanagement vergleich
egroupware
tine20 open exchange
magento magento core magento Entwicklung magento2
TYPO3 LTS 9 | TYPO3 LTS 8 | TYPO3.CMS 7.6 Schnipsel | Typo3 | Typo3 Entwicklereinstellungen | Typo3 Endbenutzer Hilfe
wordpress
unit_testing
Sass CSS Präprozessor
imageeditor
web 2.0 ajax und so nen gedöns
dokuwiki
freesn
jquery Animationen | google maps
php
etherpad lite | cryptpad
firebird
lets encrypt
Linux Meta
linux
linux helper
tonstudio jackd JUCE
benutzte software
HDMI Soundkarte deaktivieren


Hardware
Programmiermaschinen
Leichte Rechner


Sonstiges
Kodierung
Win 3.11_MS DOS
FastReport_6
webinterfaces
immoscout24
...
Code Policy
CSS Policy
...