Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
F (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
F (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (34 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Achtung''': dieses wiki wird von der [http://netz.coop netz.coop eG] betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt | '''Achtung''': dieses wiki ([[Spezial:Alle_Seiten|{{NUMBEROFPAGES}} Seiten]]||Updates:{{NUMBEROFEDITS}}) wird von der [http://netz.coop netz.coop eG] betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!! (Hilfe: [http://meta.wikimedia.org/wiki/Help:Contents Benutzerhandbuch] || [https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:SyntaxHighlight_GeSHi/de SyntaxHighlight_GeSHi]) | ||
[[Klavier]] [[smarthome]] | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" border=1 | {| class="wikitable" style="width:100%;" border=1 | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 30: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[RemoteDesktopLinux]] | | [[RemoteDesktopLinux]] | ||
|- | |||
| [[Vario 8]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 61: | Zeile 56: | ||
| [[LineageOS]] | | [[LineageOS]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Router: [[Openwrt]] | [[LEDE]] | [[Libre Mesh]] | [[qMp]] | [[RUT9XX]] | ||
| | |||
| [[Libre Mesh]] | |||
| [[ | |||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[siduction]] | | [[siduction]] | ||
|- | |- | ||
| [[windows]] | | [[windows]] | [[windows cleaning]] | [[windows server]] | [[MS PowerShell]] | ||
|- | |- | ||
| [[Raspberry Pi]] | | [[Raspberry Pi]] | ||
|- | |- | ||
| [[Macbookpro8.2]] | | [[Macbookpro8.2]] | [[ios]] | [[ios dev]] | ||
| [[ios]] [[ios dev]] | |||
|- | |- | ||
| [[osx]] Softwareliste => Lizenz | | [[osx]] Softwareliste => Lizenz | ||
|- | |- | ||
| [[Android]] [[android dev]] | | [[Android]] [[android dev]] [[lineage]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ubuntu_2016_04]] | | [[Ubuntu_2016_04]] | ||
| Zeile 106: | Zeile 93: | ||
|- | |- | ||
| [[Projektmanagement]] | | [[Projektmanagement]] | ||
|- | |||
| [[e-bike]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 113: | Zeile 102: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! linux software | ! linux software | ||
|- | |||
| [[linux Buchhaltung]] | |||
|- | |||
| [[wireshark]] | |||
|- | |- | ||
| [[systemd]] | | [[systemd]] | ||
| Zeile 139: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
| [[KVM]] | | [[KVM]] | ||
|- | |||
| [[VirtualBox]] | |||
|- | |- | ||
| [[gnutls]] | | [[gnutls]] | ||
| Zeile 150: | Zeile 145: | ||
| [[glusterFS]] | | [[glusterFS]] | ||
|- | |- | ||
| [[Linux Installationen]] | | [[Linux Installationen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Linux Tools]] | | [[Linux Tools]] [[thinkpad yoga]] | ||
|- | |- | ||
| [[shell/bash befehle]] | | [[shell/bash befehle]] [[bash snippets]] | ||
|- | |- | ||
| [[udev]] | | [[udev]] | ||
| Zeile 229: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| [[MS PowerShell]] | | [[MS PowerShell]] | ||
|- | |||
| [[apcupsd]] - USV Linux | |||
|} | |} | ||
| Zeile 241: | Zeile 239: | ||
| [[egroupware]] | | [[egroupware]] | ||
|- | |- | ||
| [[tine20]] | | [[tine20]] [[open exchange]] | ||
|- | |- | ||
| [[magento]] [[magento core]] [[magento Entwicklung]] [[magento2]] | | [[magento]] [[magento core]] [[magento Entwicklung]] [[magento2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[TYPO3 LTS 9]] | [[TYPO3 LTS 8]] | [[TYPO3.CMS 7.6 Schnipsel]] | [[Typo3]] | [[Typo3 Entwicklereinstellungen]] | [[Typo3 Endbenutzer Hilfe]] | ||
|- | |||
| [[wordpress]] | |||
|- | |- | ||
| [[unit_testing]] | | [[unit_testing]] | ||
| Zeile 260: | Zeile 260: | ||
| [[freesn]] | | [[freesn]] | ||
|- | |- | ||
| [[jquery Animationen]] [[google maps]] | | [[jquery Animationen]] | [[google maps]] | ||
|- | |- | ||
| [[php]] | | [[php]] | ||
|- | |- | ||
| [[etherpad lite]] | | [[etherpad lite]] | [[cryptpad]] | ||
|- | |- | ||
| [[firebird]] | | [[firebird]] | ||
|- | |- | ||
| [[lets encrypt]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 306: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
| [[Win 3.11_MS DOS]] | | [[Win 3.11_MS DOS]] | ||
|- | |||
| [[FastReport_6]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 336: | Zeile 339: | ||
** [[Selbstständigket]] | ** [[Selbstständigket]] | ||
** [[Buchhaltung]] | ** [[Buchhaltung]] | ||
** [[Steuern]] | |||
** [[synergy]] | ** [[synergy]] | ||
** [[tide]] | ** [[tide]] | ||
Aktuelle Version vom 17. Oktober 2025, 06:59 Uhr
Achtung: dieses wiki (1.123 Seiten||Updates:6.116) wird von der netz.coop eG betrieben und ist ausschliesslich als Notizzettel gedacht und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit!! (Hilfe: Benutzerhandbuch || SyntaxHighlight_GeSHi)
- Allgemein
- Linux SBS (externe Links)
- Starthilfen
- Lehre